Как сделать журнальный стол из поддонов своими руками?

Как сделать журнальный стол из поддонов своими руками?

Эксклюзивный журнально-кофейный стол из поддонов идеально впишется в интерьер в стиле лофт. Он также может быть использован в эко-стилистике, или при оформлении жилья в стиле кантри. Сделать такой несложно, это не займет много времени и не потребует больших затрат.

стол из поддонов

Сделать журнальный столик своими руками можно очень быстро, это сэкономит деньги и даст возможность проявить свою творческую фантазию. К тому же вы можете быть уверены, что ничего подобного в других квартирах нет. Такой столик можно поставить возле дивана и использовать как журнальный, в нем можно хранить журналы, книги, телевизионные пульты, можно использовать как кофейный или даже для легких перекусов во время просмотра телепередач.

стол из поддонов

Чтобы сделать стол из поддонов, вам потребуются:

  • поддон (можно найти на стройке или складе);
  • ножки (можно купить в интернет-магазине или строительном магазине);
  • брус (продается в строительных магазинах);
  • кисти;
  • лак;
  • инструменты: дрель, молоток, пила.

стол из поддонов

Изготовление

Поддоны бывают разными. В некоторых планки набиты почти вполтную, в других они отстоят на значительное расстояние друг от друга. Чтобы сделать журнальный столик своими руками, для начала определитесь с размером. Обрежьте с помощью пилы лишнюю часть, а планки с нее используйте в том случае, если хотите, чтобы в вашем столике они прилегали вплотную друг к другу. Закрепите их в открытой части вашего нового столика.

стол из поддонов

стол из поддонов

стол из поддонов

стол из поддонов

Внимание! При работе с молотком будьте осторожны, чтобы не разломать планки. Как правило, древесина поддонов сухая и может легко треснуть.

Дно вашего стола из поддонов нужно укрепить. Делается это с помощью дополнительных планок, а еще лучше — деревянных брусков. Их прибивают с обоих сторон поддона, так, чтобы было место для крепления ножек.

стол из поддонов

Следующий этап — прикрепление ножек. Для этого сначала фиксируют уголки для ножек (с помощью дрели), затем крепят сами ножки в отверстия уголков.

стол из поддонов

стол из поддонов

Осталось только нанести лак, чтобы сделать журнальный столик своими руками. Предварительно следует отшлифовать всю поверхность столика, а затем кистью нанести лак. Дайте ему высохнуть положенное время. При желании лак можно наносить в два слоя.

стол из поддонов

Такая эксклюзивная вещь станет изюминкой вашего интерьера и позволит гордиться своим умением преображать окружающую действительность!

журнальный столик своими руками

desing

Добавить комментарий