Дизайн квартиры 48 метров в ЖК «Грюнвальд»

Дизайн квартиры 48 метров в ЖК «Грюнвальд»

Дизайн квартиры 48 метров разработан украинским архитектором Евгением Мещеруком. Он превратил стандартную однокомнатную квартиру в оригинальную двухкомнатную, в которой имеется полноценная изолированная спальня, кухня и гостиная.

Доступную жилую площадь разделили на три зоны: входная с санузлом, кухня-гостиная и спальня с гардеробной комнатой и выходом на балкон. Для этого пришлось поменять местами назначение комнат: ту, которая была кухней, превратили в спальню, а бывшую спальню отдали под кухню-гостиную.

планировка квартиры 48 кв. м.

Кухонная зона располагается сразу после входной, а гостиная – ближе к окну. Студийное пространство отделено от спальни перегородкой, снабженной раздвижными дверями. Со стороны гостиной на этой перегородке разместилась ТВ-панель.

телевизор в интерьере кухни-гостиной

Основной цвет дизайна квартиры 48 метров – белый. Благодаря этому, а также использованию больших панорамных окон, квартира стала светлой. Деревянное напольное покрытие обеспечивает атмосферу уюта и вносит в обстановку домашнюю теплоту.

Главный предмет мебели в гостиной – большой угловой диван с парой металлических круглых столов разного диаметра рядом с ним. Оригинальный рисунок ковра с лучами бежевого цвета, направленными от окна к центру комнаты, создает ощущение падающего на него солнечного света. Серая обивка дивана мягко контрастирует с коричневой шторой позади него.

диван в интерьере гостиной

От гостиной зона кухни отделена стойкой бара, дополненной стульями с мягкой обивкой. Она заменяет хозяевам обеденный стол.

барная стойка в интерьере квартиры-студии 48 м

Под Г-образной рабочей поверхностью кухни расположен нижний ряд шкафов с фасадами белого цвета. Верхний ряд имеет деревянные фасады, внешне похожие на жалюзи.

кухня с барной стойкой в интерьере квартиры-студии 48 м

Барная стойка акцентирована пятью светильниками в форме трубок, закрепленными на потолке.

кухня с барной стойкой в интерьере квартиры-студии 48 м

В дизайне квартиры 48 метров спальня отгорожена от кухни-гостиной небольшим участком стены черного цвета из камня. С двух сторон от него – матовые стеклянные двери, которые можно раздвинуть.

спальня в квартире-студии

Все оборудование спальни – кровать с деревянным изголовьем и две тумбы из того же материала по бокам. Металлические лампы на них выполняют не только осветительную, но и декоративную роль. Кроме того, на стене над кроватью разместили яркую абстрактную картину. Все вещи убираются в гардеробную комнату, вход в которую практически незаметен.

спальня в однокомнатной квартире

спальня в однокомнатной квартире

Ванная комната отделана плиткой «под кирпич». В сочетании с деревянными элементами и белым цветом стен и потолка это создало динамичный интерьер, одновременно простой и выразительный.

ванная комната с душевой кабиной

ванная комната с душевой кабиной

Архитектор:Евгений Мещерук

desing

Добавить комментарий