Дизайн квартиры 31 кв. м. с отдельной спальней

 Дизайн квартиры 31 кв. м. с отдельной спальней

Дизайнер смог разместить на маленькой площади не только полноценную кухню — гостиную, но и небольшую спальню. Изначально у квартиры был “недостаток” — угловое расположение, делавшее помещение более холодным, чем аналогичные, расположенные “в глубине дома”. К тому же наличие двух окон в одной комнате не позволяло грамотно расставить мебель, съедая полезную площадь стены.

Этот недостаток удалось превратить в достоинство: дизайн спальни однокомнатной квартиры получился легким и светлым — ведь в ней имеется полноценный оконный проем! Стены, выходящие наружу, дополнительно утеплили.

Дизайн квартиры 31 кв. м.

В декоре гостиной текстиль не используется — и это еще один способ визуально увеличить небольшую площадь. Шторы, занавеси, гардины выглядят красиво, добавляют уюта, но, безусловно, “съедают” размеры помещения и уменьшают световой поток. Здесь же сделано все, чтобы его увеличить: балконная дверь — полностью стеклянная, и завешивать ее даже самыми красивыми занавесями было бы неправильно. А чтобы окно выглядело декоративно, на стеклах сделали раскладку “под золото”.

В гостиной за счет большой площади остекления днем очень светло, и большое количество светильников не требуется. Муранская люстра черного цвета привезена хозяевами из Венеции и полностью сделана мастерами вручную.

Дизайн квартиры 31 кв. м.

Обои разработаны голландским дизайнером, имеют объемную фактуру и напоминают мягкую, тонко выделанную кожу. Это придает дизайну квартиры 31 кв. м. определенную изысканность.

В кухне есть все, что необходимо хозяйке, даже посудомойка. Рабочая зона расположилась вдоль окна: это позволило использовать площадь подоконника, тем самым сэкономив пространство. Эргономика кухни просчитана до сантиметра: работать здесь очень удобно.

Основной белый дополнен в кухне контрастным черным: каменная столешница и ручки дверок кухонных шкафов цвета антрацита выгодно подчеркивают геометрию пространства.

кухня в дизайне квартиры 31 кв. м.

Светлые мебельные фасады выглядят очень стильно, хотя стоят недорого: почти все покупалось в ИКЕА. Выдержанная в едином стиле, эта мебель не выглядит громоздкой, и вносит в интерьер сдержанную строгость классического стиля. В дизайне спальни однокомнатной квартиры также использована светлая мебель.

дизайн спальни однокомнатной квартиры

В дизайне спальни однокомнатной квартиры без текстиля не обошлись: мягкие складки штор с графичным черно-белым рисунком перекликаются с покрывалом на широкой кровати, и вместе создают атмосферу покоя и уюта.

дизайн спальни однокомнатной квартиры

Для ванной комнаты планировались витражи как средство освещения, однако во время путешествия в Стамбул хозяевам попались на глаза интересные светильники из огромного количества стеклышек, с коваными элементами. Теперь эти светильники стали одной из изюминок интерьера.

ванная с душевой кабиной в дизайне квартиры 31 кв. м.

санузел в дизайне квартиры 31 кв. м.

Дизайн квартиры 31 кв. м. с отдельной спальней-1Дизайн квартиры 31 кв. м. с отдельной спальней-2Дизайн квартиры 31 кв. м. с отдельной спальней-3Дизайн квартиры 31 кв. м. с отдельной спальней-4

desing

Добавить комментарий