Дизайн квартиры 70 кв м

Задача проекта — создать современный и минималистский интерьер квартиры для молодой семьи из трех человек. Глава семейства некоторое время проживал во Франции и Швейцарии. Характер пространства отражает жизненные позиции клиента. Интерьер предельно сдержанный, функциональный и лаконичный, выдержан в едином восприятии.

Материал пола — тактильно приятный керамический гранит с имитацией дерева двух оттенков. По всей площади полов проложены инфракрасные нагревающие маты. В проемы между лоджией и жилыми помещениями установлены раздвижные patio-двери.

Основной акцент сделан на светодиодную инсталляцию, интегрированную в перегородку кухонной зоны. Поддержкой визуального расширения прохода из коридора в кухню служит инсталляция из горизонтально направленных зеркальных полотен.

Планировочное решение сформировано в контексте существующих конструктивных особенностей жилого дома, где межкомнатные стены являются несущими. Единственное вмешательство в конструкцию стен — это демонтаж подоконных блоков в спальне-гостиной и детской для функционального и визуального расширения дверных проемов лоджии.

desing

Добавить комментарий