Дизайн бревенчатого дома 180 кв м

Дизайн бревенчатого дома: внешняя и внутренняя отделка

Дизайн деревянного дома выдержан в современном “деревенском” стиле — ярком, образном, очень комфортном и функциональном. Оцилиндрованное бревно стало материалом, который и снаружи, и изнутри дома придает ему неповторимое очарование.

дизайн деревянного дома из бревна

дизайн деревянного дома из бревна

дизайн террасы в деревянном доме из бревна

дизайн террасы в деревянном доме из бревна

дизайн террасы в деревянном доме из бревна

Вечером терраса освещается фонарями в старинном стиле, свисающими с потолка.

освещение террассы в деревянном доме из бревна

Внутренняя отделка

Большинство стен оставили без покрытия, предоставив бревнам демонстрировать свои натуральные цвета и фактуру. Даже в помещениях с повышенной влажностью часть стен — ничем не закрытое бревно.

1 этаж

внутренняя отделка бревенчатого дома: прихожая

внутренняя отделка бревенчатого дома: лестница

Кухня и столовая

Между кухней и столовой стены нет, они разделяются только визуально — на границе находится кухонный остров. В обеденной зоне главенствует самодельный стол: на подстольях из чугунного литья укрепили большую столешницу из сосны. Стулья в рабочей и в обеденной зоне заказывали у одного производителя.

внутренняя отделка бревенчатого дома: кухня

внутренняя отделка бревенчатого дома: кухня-столовая

внутренняя отделка бревенчатого дома: кухня-столовая

внутренняя отделка бревенчатого дома: кухня-столовая

В простенках у окна с обоих сторон поставили витрины белого цвета — они достаточно простые по форме, и бюджетные по цене. В них хранится коллекция предметов старины, любовно пополняемая хозяевами.

внутренняя отделка бревенчатого дома: кухня-столовая

Гостиная

внутренняя отделка бревенчатого дома: гостиная

Необычно оформлена и диванная зона: один большой диван заменили на два средних, поставленных по диагонали — вдоль направления “плиток” на полу. Диваны удобны для сидения, а на ночь их можно разложить, образовав дополнительные гостевые места для сна.

внутренняя отделка бревенчатого дома: гостиная

внутренняя отделка бревенчатого дома: рабочий кабинет

2 этаж

Внутренняя отделка бревенчатого дома на втором этаже велась с учетом того, что крыша имеет значительный наклон. Но эффект “мансарды” не испортил помещения, а, напротив, внес дополнительный очаровательный акцент в интерьер.

Спальня

В хозяйской спальне стена возле изголовья постели оклеена обоями с черно-белым принтом, изображающим цветы. Кованое изголовье продолжает рисунок принта на обоях. Гардеробные комнаты небольшого размера имеются с обоих сторон от кровати, вход в них закрывают светлые двери из наборных реек — решение, характерное для стиля кантри, особенно в Южной Франции.

внутренняя отделка бревенчатого дома: спальня

черно-белый принт с цветами на обоях в спальне

комод в мансардной спальне

винтажный декор спальни

Детская комната

 

внутренняя отделка бревенчатого дома: детская комната

внутренняя отделка бревенчатого дома: детская комната

Санузел

Даже в санузле есть бревенчатые стены, и это смотрится очень оригинально. Такое решение стало возможным благодаря использованию специальных составов, придающих древесине влагостойкость. Стены возле ванны и умывальника частично выложены плиткой, а частично оклеены влагостойкими обоями из винила. Раковину поставили на кованое основание, созданное по эскизу хозяйки дома.

внутренняя отделка бревенчатого дома: ванная комната

Дизайн бревенчатого дома: внешняя и внутренняя отделка-1Дизайн бревенчатого дома: внешняя и внутренняя отделка-2Дизайн бревенчатого дома: внешняя и внутренняя отделка-3Дизайн бревенчатого дома: внешняя и внутренняя отделка-4Дизайн бревенчатого дома: внешняя и внутренняя отделка-5Дизайн бревенчатого дома: внешняя и внутренняя отделка-6Дизайн бревенчатого дома: внешняя и внутренняя отделка-8

desing

Добавить комментарий