Современный и функциональный дизайн квартиры-студии 25 кв. м.

Современный и функциональный дизайн квартиры-студии 25 кв. м.

Дизайн квартиры-студии 25 кв. м. разработан авторами студии «DesignRush», которые смогли превратить небольшую площадь обычной малогабаритки в невероятно функциональное и комфортное пространство. Оно идеально подходит для хозяйки жилья — молодой творческой женщины, пожеланием которой было обязательное наличие в будущем интерьере рабочего места.

Для того, чтобы зрительно увеличить помещение, выбрали светлую цветовую гамму, а сочетание молочного оттенка с текстурой дерева помогло создать уютную и теплую обстановку. В результате получился стильный современный интерьер квартиры-студии — с рациональным расположением мебели и с большим количеством мест для хранения различных вещей.

дизайн маленькой квартиры-студии 25 кв. м.

Гостиная зона

Дизайн-проект показывает, какими способами можно выполнить зонирование в квартире-студии. Для этого использовали разные уровни потолка и покрытие пола «под дерево», которое отделяет гостиную зону от остального пространства.

Одна из стен квартиры заполнена встроенными шкафами, а в зоне для отдыха образована ниша для дивана с функцией спального места. Напротив дивана обустроено рабочее место с протяженным столом и стеллажом для книг и деловых папок. Выделяющаяся на фоне дерева белая глянцевая столешница, декорирующая композиция и телевизионная панель образуют зрительный центр гостиной.

Дизайн квартиры-студии 25 кв. м. привлекает интересным решением освещения: по центру – подвешенный светильник- кольцо, по краям – линейки накладных светильников, над диваном – дополнительный источник света на жестких элементах крепления.

дизайн современной квартиры-студии 25 кв. м.

Кухонная зона

Зона для приготовления отделена от гостиной П-образным столом, напоминающим барную стойку, узорчатым половым покрытием и подвесным потолком. Здесь находится компактный угловой гарнитур в минималистичном стиле с интегрированной техникой. Оформление рабочей зоны текстурой дерева поддерживает общую стилистику квартиры-студии, а для декора используются столовые предметы из дерева.

дизайн кухни в квартире-студии 25 кв. м.

Внимание привлекают длинные цилиндрические светильники черной окраски над обеденным столом и высокие эргономичные стулья изящной формы. На столе разместили стеллаж – удобное место для разных аксессуаров и декора.

дизайн квартиры-студии 25 кв. м.

Санузел

Отражающие стеклянные и зеркальные поверхности создают в маленькой комнате иллюзию большого пространства. Как и в остальной части квартиры-студии, в санузле присутствуют элементы с текстурой дерева, придающей интерьеру ярко выраженную индивидуальность.

интерьер маленького санузла

интерьер маленького санузла

Современный и функциональный дизайн квартиры-студии 25 кв. м.-1

desing

Добавить комментарий